尼泊尔 九天八晚
尼泊尔 九天八晚
出发城市 : 长沙
游玩景点 : 尼泊尔
交通方式 : 飞机
行程天数 : 9
 预约
产品详情

纯净天堂·尼泊尔


第一天   长沙 - 昆明 - 加德满都


第二天   加德满都 - 奇特旺

07:30    早餐

08:00    前往奇特旺国家森林公园

     奇特旺国家森林公园是亚洲最好的自然保护区,以高度密集的野生生物 资源著称于世,奇旺的含义是“密林心脏”,在这里有大量的野生动物出没,如珍稀的大独角犀牛、孟加拉虎,以 及不同品种的鹿、熊、豹、野猪、鳄鱼和 350 多种鸟类


12:00     午餐


13:00     抵达并入住丛林宾馆,随后前往大象村,听当地导游讲解大象的生活习性


17:00     傍晚可以到宽阔的娜普娣畔河(Rapti)河畔,在夕阳之中,端 上一杯醇香的咖啡,一瓶啤酒,欣赏娜普娣河(Rapti)美丽的日落


18:00     晚餐时可欣赏原始的塔奴民族歌舞,尽情享受异国的热情奔放。在这里全身心的享受大自然的宁静,解除一天的旅途疲乏


微信图片_20181102141205.jpg     微信图片_20181102141201.jpg




第三天  奇特旺


07:30    早餐


08:00     乘坐独木舟(时间约45分钟)在娜普娣河(Rapti)河上漂流


09:00     骑大象入丛林(游玩约 2 小时),进行丰富多彩的探险活动

     在丛林中穿越,观看悠然自在见人不惊的梅花鹿、麋鹿,可爱的小猴;你也许还会看见孟加拉虎在丛林中信步,看到贪食的熊,敏捷的花豹以及众多的野生动物在丛林之中悠然地生活。这儿生活着亚洲独有的独角犀牛,可以骑着大象去寻找,比较容易见到。


11:30   午餐


13:00    下午参观原始塔奴村,了解生活起居,感受当地原生态气息(约 1.5 小时), 悠闲自得的逛一下乡间小村庄


15:00   自由活动


微信图片_20181102141215.jpg    微信图片_20181102141218.jpg




第四天   奇特旺 - 博卡拉

07:30   早餐

08:00    前往亚洲瑞士——博卡拉,游览深不可测的大卫瀑布

    大卫瀑布距离尼泊尔王国的博卡拉大约 4 公里。这条瀑布的奇妙之处在于它的下方是一 个地下溶洞,陡然消失不见后,又从数公里外的地底下钻出来,形成一条地上河流。溶洞内常年冒着团团 热气,用手可以感觉到明显的热度,水汽会在空中变换出七彩颜色。


12:00   午餐


13:00   登上费娃湖边庄严的世界和平塔(world peace pogoda,约 30 分钟)

     该塔是世纪之交的 2000 年, 由日本、尼泊尔、斯里兰卡和泰国四国合资兴建。顶礼膜拜佛祖释迦牟尼,俯瞰整个费瓦湖、喜马拉雅山脉以及博卡拉小城


14:00  自由活动 - 可漫步湖边区(Lake Side)绵延 3-4 公里长的商店、酒吧或餐厅。


 微信图片_20181102141223.jpg    微信图片_20181102141227.jpg



第五天   博卡拉


04:00    乘车前往萨朗科(Sarangkot),观喜玛拉雅山日出(时间 100 分钟)


07:00    返回酒店用早餐


08:00    费娃湖(Fewa Lake)上泛舟(约 1 小时)  

    欣赏博卡拉谷地美丽的湖光山色。游览湖中的夏克蒂女神庙(Barali),夏克蒂女神庙是博克拉最重要的标志,位于费瓦湖的湖心岛上。力量女神夏克蒂是女性保护神,在这里经常能看到许多的女性祭祀者穿越湖泊带来许多雌性动物和家禽奉献给神灵,现在还成为了当地人结婚仪式不可缺少的一部分。


09:00   自由活动


微信图片_20181102141234.jpg     微信图片_20181102141241.jpg



第六天   博卡拉 - 纳加阔特


07:30   早餐


08:30    前往加都以东30 公里的美丽的尼瓦尔人村庄纳加阔特(海拔:2000 米)

     这里以壮美的喜马拉雅雪山日出、日落而闻名,是著名的喜马拉雅观景台。因为这里是加德满都山谷观赏喜玛拉雅山脉视角最广且最佳的地方。在这里观赏喜玛拉雅雪山全景,喜马拉雅雪山就像一条玉带横挂在空中。如果能见度高,还能看到世界第一高峰-珠穆朗玛峰。这里正对着喜玛拉雅山脉的二十多座 6000 米以上、包括珠珠穆朗玛峰、雅安纳普尔纳山峰、冈 底斯圣山等世界著名雪峰的连绵山丘。(在此可以看到十座世界最高山峰中的五座)。


12:00   自由活动


微信图片_20181102142012.jpg     微信图片_20181102142008.jpg



第七天   加德满都 - 纳加阔特


07:30   早餐 - 观赏壮观的雪山日出


08:30  返回加德满都


12:30  参观南亚最大的“博达哈大佛塔”(Boudhananth 世界文化遗产)(约 1 小时)

    这是世界上最大的佛塔之一,也是藏传佛教的圣地,俗称“小西藏”。 在宏大的白色穹形上 矗立着一个方形的塔,四面都画有巨大的、洞察世俗的佛眼。


14:00  游览始建于 2000 多年前的世界上最辉煌的佛教寺庙“斯旺那布庙”(Swayambhunath 世界文化遗产,俗称“猴山”) (约 1.5 小时)

    来这里祭祀的有尼佤尔尼姑、藏族喇嘛、佛教及印度教之贵族朝圣者,也许斯旺那布塔是观察尼泊尔各个宗教融洽相处的最佳地方。整体建筑古朴,味道十分浓郁,民房的窗饰极其繁复,寺庙建筑的细部一样精细。寺庙、 佛塔、铜饰等组合在一起,再加上成群的鸽子飞来飞去,成群的猴子蹦来蹦去,形成独特的景观。


18:00  特别安排品尝地道的尼泊尔特色餐食,并附赠华丽的尼泊尔民族歌舞盛宴。


微信图片_20181102142016.jpg     微信图片_20181102142019.jpg



第八天 加德满都-昆明


07:30  早餐


08:30  自由活动

    游览始建于 13、14 世纪的巴德岗杜巴广场(Bhaktapur Durbar Square 世界文化遗产)(约 2 小时)、55 窗宫(The Palace of 55 windows)、巴特萨拉女神庙(Batsala Devi)、尼亚塔波拉 塔(Nyatapola Temple)等。选购著名的巴德岗木雕工艺品和陶制品。


    十五世纪以后,杜巴广场是巴岗的城市核心,这里有长达 500 年马拉王朝的王宫,包括许多各具艺术特色的宫殿、庭院、寺庙、雕像等, 被誉为“中世纪尼泊尔艺术的精华和宝库”,素有“露天博物院”之称,展现出一幅中世纪尼泊尔的瑰丽图画。


12:00  送往机场返回昆明,结束愉快旅程。


微信图片_20181102142023.jpg     微信图片_20181102142026.jpg



第九天 昆明-长沙

    根据航班时间乘机返回长沙,结束全部行程。









以上行程仅供参考,最终行程根据实际情况进行调整




专业专注
精益求精
提供的服务:展览展示、会议活动管理、商务考察、奖励旅游、教育培训、VIP接待、私人定制、公关顾问、礼仪礼品、广告设计宣传、国际会议管理
服务电话:0731-8472 5098
网址:www.xqhhz.com 邮箱:1494701623@qq.com
联系地址:湖南省长沙市芙蓉区五一大道98号省商务厅二号楼15楼
微信公众号